Game Building

Hari : Minggu
Tanggal acara : 5 November 2023
Pukul : 06.30 WIB – selesai
Tempat :
1. Game Building : Airlangga Convention Center
2. Defile : Boulevard

Paling lambat tanggal 20 Oktober 2023. Sebagai tambahan informasi berikut kami lampirkan uraian kegiatan serta ketentuan yang berlaku pada kegiatan Game Building UNAIR. Adapun narahubung untuk kegiatan ini dapat menghubungi Direktorat Pendidikan (031) 5914042 Extention 116.

Olimpiade Game Building merupakan salah satu rangkaian Dies Natalis ke-69 Universitas Airlangga yang dapat diikuti oleh dosen, mahasiswa dan tendik dari Fakultas atau Unit Kerja di lingungan Universitas Airlangga. Olimpiade Game Building dimeriahkan dengan berbagai macam cabang perlombaan yang akan diperlombakan dan defile.

Tujuan Kegiatan:

  • Memeriahkan Dies Natalis Universitas Airlangga;
  • Meningkatkan kemampuan bekerja kolaboratif;
  • Meningkatkan komunikasi yang efektif;
  • Mengasah kreatifitas;
  • Meningkatkan rasa percaya diri dalam bekerja dan berinteraksi dengan orang lain.

Cabang Perlombanan:

No.Nama PerlombaanKebutuhan Pemain
1.Estafet kelereng10 orang (5 laki-laki & 5 Perempuan)
2.Susun gelas10 orang (5 laki-laki & 5 Perempuan)
3.Colour point10 orang (5 laki-laki & 5 Perempuan)
4.Estafet tongkat10 orang (5 laki-laki & 5 Perempuan)
  • Peserta Kegiatan:
  • Peserta kegiatan Game Building ini adalah dosen, mahasiswa dan tendik dari berbagai fakultas dan unit kerja di lingkungan Universitas Airlangga yang terdiri dari:
No.Nama Unit KerjaJumlah club
1.Fakultas15
2.Sekolah2
3.Dit. Pend, Dit KM, DIPP, DPKKA1
4.Dit. SDM dan Dit. Keuangan1
5.Direktorat Logistik1
6.Direktorat Sarana Prasarana1
7.DSID dan AGE1
8.BPP, BPI, BPM, BKMP, BPBRIN, SDG’s,1
9.LPT, LPPM, LIPJHKI, LIHTR1
10.PPMB, PKIP, PLP, PUSPAS1
11.SU, Perpustakaan1
12.Pusbamulya, PLK, Asrama, AAC, Stem Cell, Halal1
13.BEM Universitas, BEM Fakultas, Mahasiswa Internasional, Mahasiswa MBKM, Forkom1
14.RSUA1
15.RSGM DAN RSHP1
Total30 club
  • Skema Pertandingan masing-masing perlombaan:
  • Babak Penyisihan Batch 1 (diikuti oleh 15 tim pertama yang akan dibagi 3 area bermain) dengan diambil 3 tim pemenang;
  • Babak Penyisihan Batch 2 (diikuti oleh 15 tim kedua yang akan dibagi 3 area bermain) dengan diambil 3 tim pemenang;
  • Babak Final (diikuti oleh 3 tim terbaik masing-masing batch).
  • Ketentuan dalam Game Building:
  • Setiap club menyiapkan Nama Club masing – masing sesuai dengan unit kerja;
  • Setiap club menunjuk 1 (satu) orang Official Manager yang berfungsi sebagai koordinator club untuk mendapatkan informasi seputar game, aturan dan jumlah peserta yang harus disiapkan setiap game berjalan;
  • Setiap club menunjuk 1 (satu) orang Kapten pada masing-masing game yaitu 4 (empat) Kapten yang berfungsi sebagai koordinator untuk mempersiapkan atlet yang akan bermain sehingga game berjalan lancar;
  • Setiap club harus menyiapkan defile dan yel-yel yang digunakan sebagai bentuk dukungan club saat bertanding dan akan dinilai sebagai salah satu bentuk lomba.
  • Setiap club menyiapkan supporter;
  • Setiap club menyiapkan bendera dan atribut untuk menunjang meriahnya supporter. Dengan catatan tidak boleh membawa peralatan yang dapat memicu kebakaran, seperti: kembang api, menimbulkan asap, dan sejenisnya;
  • Informasi lebih lanjut akan disampaikan pada technical meeting.
WaktuDurasiKeterangan
06.30 – 07.0030 menitPersiapan masing-masing club menuju lokasi start defile
07.00 – 08.0060 menitDefile menuju venue game building
08.00 – 08.3030 menitPembukaan, do’a dan bina suasana
08.30 – 09.3060 menitGame Estafet Kelereng
09.30 – 10.3060 menitGame Susun Gelas
10.30 – 11.3060 menitGame Colour Point
11.30 – 12.3060 menitGame Estafet Tongkat
12.30 – 13.3060 menitISHOMA (Performance band)
13.30 – 14.0030 menitPengumuman pemenang masing-masing game, juara umum, defile dan yel-yel (Performance band)
14.00 – 14.3030 menitPenutupan (Performance band)
Write what you are looking for, and press enter to begin your search!